#4651: Включение удалённого помощника в emergency режиме

Отредактирована: 87 дней назад

Симптомы

Нет доступа к веб-интерфейсу, нужно включить удалённного помощника

Нужно включить radmin-emergency (radmin_e).

NGFW

Включите, пожалуйста, radmin_e через CLI. Для этого войдите в CLI под учетной записью корневого администратора, которая была создана при инициализации UserGate. Обычно это учетная запись Admin, хотя может быть и другой. Для входа необходимо указать имя в виде Admin@emergency, в качестве пароля — пароль корневого администратора. Команда включения/отключения удалённого доступа к серверу для технической поддержки в таких случаях:

Для 6 версии:

radmin_e start -iface port0 -ipv4 1.1.1.1/24 -gateway 2.2.2.2

Вместо 1.1.1.1/24, port0 и 2.2.2.2 указать свои IP-адрес/маску, интерфейс и шлюз соответственно.
Далее пришлите, пожалуйста, сгенерированные port и token в текстовом виде.
Документация: настройка radmin-emergency

Для 7 версии:

set radmin-emergency enabled on ip-addr 1.1.1.1/24 interface port0 gateway-address 2.2.2.2

Вместо 1.1.1.1/24, port0 и 2.2.2.2 указать свои IP-адрес/маску, интерфейс и шлюз соответственно. При вводе команды Вы можете воспользоваться контекстной подсказкой, для этого нажмите TAB.
Далее пришлите, пожалуйста, сгенерированные port и token в текстовом виде.
Документация: настройка radmin-emergency

MC

Включите, пожалуйста, radmin_e через CLI. Для этого войдите в CLI под учетной записью корневого администратора, которая была создана при инициализации UserGate. Обычно это учетная запись Admin, хотя может быть и другой. Для входа необходимо указать имя в виде Admin/system@emergency, в качестве пароля — пароль корневого администратора. Команда включения/отключения удалённого доступа к серверу для технической поддержки в таких случаях:

Для 6 версии:

radmin_e start -iface port0 -ipv4 1.1.1.1/24 -gateway 2.2.2.2

Вместо 1.1.1.1/24, port0 и 2.2.2.2 указать свои IP-адрес/маску, интерфейс и шлюз соответственно.
Далее пришлите, пожалуйста, сгенерированные port и token в текстовом виде.
Документация: настройка radmin-emergency

Для 7 версии:

set radmin-emergency enabled on ip-addr 1.1.1.1/24 interface port0 gateway-address 2.2.2.2

Вместо 1.1.1.1/24, port0 и 2.2.2.2 указать свои IP-адрес/маску, интерфейс и шлюз соответственно. При вводе команды Вы можете воспользоваться контекстной подсказкой, для этого нажмите TAB.
Далее пришлите, пожалуйста, сгенерированные port и token в текстовом виде.
Документация: настройка radmin-emergency

LogAn

Включите, пожалуйста, radmin_e через CLI. Для этого войдите в CLI под учетной записью корневого администратора, которая была создана при инициализации UserGate. Обычно это учетная запись Admin, хотя может быть и другой. Для входа необходимо указать имя в виде Admin@emergency, в качестве пароля — пароль корневого администратора. Команда включения/отключения удалённого доступа к серверу для технической поддержки в таких случаях:

Для 6 версии:

radmin_e start -iface port0 -ipv4 1.1.1.1/24 -gateway 2.2.2.2

Вместо 1.1.1.1/24, port0 и 2.2.2.2 указать свои IP-адрес/маску, интерфейс и шлюз соответственно.
Далее пришлите, пожалуйста, сгенерированные port и token в текстовом виде.
Документация: настройка radmin-emergency

Для 7 версии:

set radmin-emergency enabled on ip-addr 1.1.1.1/24 interface port0 gateway-address 2.2.2.2

Вместо 1.1.1.1/24, port0 и 2.2.2.2 указать свои IP-адрес/маску, интерфейс и шлюз соответственно. При вводе команды Вы можете воспользоваться контекстной подсказкой, для этого нажмите TAB.
Далее пришлите, пожалуйста, сгенерированные port и token в текстовом виде.
Документация: настройка radmin-emergency

При включении radmin-emergency (radmin_e) на интерфейсе, все IP адреса, назначенные на этом интерфейсе, будут удалены. После выключения radmin-emergency (radmin_e) IP адреса нужно заново назначить