#3778: VRRP Priority and Preemption
Отредактирована: 128 дней назадСимптомы
Возможно ли сделать так, чтобы при восстановлении упавшей ноды переключения на неё не происходило, а оставалось на активной ноде в данный момент?
Решение
Согласно документации - https://docs.usergate.com/klasterizaciya-i-otkazoustojchivost6_942.html
"При восстановлении физического подключения на первоначальном мастер-узле роль мастера вернется обратно на него, поскольку его приоритет вернется в значение 250
(справедливо для случая если виртуальные адреса сконфигурированы на двух и более интерфейсах. Если на одном, то роль мастера не возвращается)."
Возможность управления параметрами Priority и Preemption находится в разработке по задачам SUM-22 и SUM-28.