#3566: Пользователь VPN в журнале событий отображается как Unknown
Отредактирована: 43 дня назадСимптомы
Не идентифицируются некоторые пользователей VPN соединения. Учетные данные у всех одинаковые из AD. Настройки подключения тоже одинаковые. Но в журнале событий некоторые пользователи видны как Unknown.
Решение
В LDAP коннекторе добавить запись во вкладке "Домены LDAP". Например, для домена "domain.local", добавить только "domain".
Причина
Если по журналам событий через Unknown обозначаются пользователи, которые входят с логином domain\username, а стальные пользователи как username@domain.local известны, то причина заключается в том, как журналируются пользователи. По логам пользователь обозначается как Unknown только в момент журналирования факта подключения/отключения (журнал событий), но в системе он аутентифицируется корректно.