#332: Обновление баз СОВ и антивируса.
Отредактирована: 17 дней назадСимптомы
Прошу помощи в активации СОВ и антивируса и скачивания актуальных баз.
Обновления СОВ и L7 не устанавливаются.
Решение общее:
- СОВ и антивирус активированы по умолчанию при наличии соответствующих лицензий.
Для СОВ - Модуль Security Update (SU).
Для антивируса - Модуль Потоковый антивирус UserGate. - Для скачивания актуальных баз необходимо обновить библиотеки, для этого в Веб-интерфейсе перейдите в Настройки - Настройки - Расписание скачивания обновлений - Проверка обновлений - Обновление библиотек - Проверить обновления - Скачать.
Решение Оффлайн (Закрытый контур):
- Ссылку на файл оффлайн | офлайн обновления вы можете найти в личном кабинете https://my.usergate.com/
- С подробной инструкцией по оффлайн обновлению библиотек вы можете ознакомиться здесь: https://docs.usergate.com/obnovlenie-po-usergate_845.html
- Если СОВ не устанавливаются, обновите версию ПО до последней стабильной версии.
- Если после проделанных шагов выше СОВ также не устанавливаются:
Во вкладке управление устройством в разделе диагностика нажмите очистить журналы, детализацию диагностики поставьте в режим info, после этого попробуйте снова обновиться, по завершению обновления нажмите скачать журналы, начать архивирование журналов. После завершения архивирования скачайте журналы и верните детализацию диагностики в режим error. Скачанные журналы прикрепите для анализа.
Решение Онлайн:
- Если не скачиваются онлайн обновления, в журналах could not resolve host:
Не резолвится доменное имя сервера обновлений, проверьте пожалуйста работу DNS серверов. Посмотрите, пожалуйста, требования к сетевому окружению для Обновления ПО и библиотек: https://docs.usergate.com/146/#trebovaniya-k-setevomu-okruzheniyu - Если в журналах ошибка по модулям: is not licensed:
Проверьте наличие лицензии в дашборде на модули с обновляемыми списками. - Также можете установить оффлайн обновления библиотек (См. решение для Оффлайн).
Если после проделанных действий проблема не решена:
Включите удаленный помощник в разделе "Управление устройством" и пришлите идентификатор и токен.
Также пришлите логин/пароль для веб-консоли, можете создать новые, временные, желательно с правами на самостоятельную проверку обновлений.