#1024: Экспорт журналов в кластере
Отредактирована: 419 дней назадСимптомы
Как происходит экспорт журналов с кластера на FTP\SSH\Syslog сервер
Решение
Экспорт журналов в кластере работает следующим образом.
Кластер без подключённого внешнего LogAn:
Настройки экспорта журналов являются индивидуальными для каждой ноды, то есть не синхронизируются между собой, поэтому в свойствах удалённого сервера можно выбрать разный путь для каждой ноды.
Кластер с подключённым внешним LogAn:
Настройки экспорта журналов синхронизируются со всеми нодами и LogAn. Журналы экспортирует непосредственно LogAn, а не узлы кластера. В файл журнала включены все узлы кластера.
Если правила экспорта журналов были настроены ещё до подключения к LogAn, они могли остаться и продолжают отправлять по своим правилам. Для исправления ситуации необходимо на каждой ноде кластера переключить режим Log Analyzer на локальный, после этого перейти в настройки экспорта журналов - отключить правила, затем снова подключить ноды к LogAn.