# Как изменить время ожидания Proxy
# Симптомы

*Где находятся необходимые настройки увеличения времени ожидания proxy?*

*----------------------------------------*

*При открытии веб-ресурса через прокси-сервер возникают ошибки. Возникает ощущение, что по тайм-ауту в 20 секунд "сбрасывается" соединение на загрузку "тяжелых" данных.*

*Как результат - ресурс "не работает".*

*Прошу дать рекомендации по устранению тайм-аута на загрузку данных с интернет-ресурса.*

# Решение

Вы можете увеличить время ожидания прокси следующей командой:

*   **http\_connection\_timeout** – время ожидания, выделяемое на подключение http. По умолчанию - 20 секунд.

```txt
В 6 версии:
proxy config -set http_connection_timeout VALUE

В 7 версии:
configure
set settings proxy connection-timeout VALUE
```

*   **http\_loading\_timeout** – время ожидания, выделяемое на загрузку контента http. По умолчанию - 60 секунд.

```txt
В 6 версии:
proxy config -set http_loading_timeout VALUE

В 7 версии:
configure
set settings proxy loading-timeout VALUE
```

Но также, как и для остальных параметров, данное значение глобальное, для определённых URL их задавать к сожалению возможности нет.

Ссылки на страницы документации для 6 и 7 версии:

[https://docs.usergate.com/interfejs-komandnoj-stroki-(cli)\_91.html](https://docs.usergate.com/interfejs-komandnoj-stroki-\(cli\)_91.html)

[https://docs.usergate.com/nastrojka-proksi-servera\_797.html](https://docs.usergate.com/nastrojka-proksi-servera_797.html)

# Примечание

На сайте указано: "Рекомендуется не изменять значения по умолчанию. Смотрите proxy help для детальной информации." Здесь идет речь о том, что можно поставить значение меньше, чем значение "по умолчанию" и получить ситуацию, в которой таймаут на загрузку http-контента срабатывает раньше. Если поставить значение 90-120 проблем быть не должно